вторник, 6 января 2015 г.

Дополнительный канал сбыта для успешных изобретателей

Если на KickStarter.com и Indiegogo.com изобретатель может собрать деньги на производство своего изобретения, то на недавно открывшемся ресурсе outgrow.me он может продавать уже готовые свои изобретения (в том числе и готовящиеся к выпуску).
outgrow.me - торговая площадка для изобретателей
Этот проект специально создан для того, чтобы собрать в одном месте все успешные изобретения. Чтобы покупателю можно было легко их найти и купить.
Они здесь разложены по тематическим полочкам, по цене и по степени готовности.

Как попасть на outgrow.me

Чтобы разместить свое изобретение на этой площадке, достаточно указать (кроме имени, e-mail и презентационных материалов) ссылочку своего проекта на KickStarter.comIndiegogo.com илиRockethub.com (менее известного у нас проекта, но тоже собирающего деньги на изобретения) по ссылочке "Add a Product" - outgrow.me/get-featured/.
И если собирать деньги на успешные проекты россиянам можно как на Indiegogo.com, так и на Rockethub.com (встретила я здесь один российский проект - rockethub.com/projects/10138-kanonada , не получивший, правда, ни копейки), то и на outgrow.me они имеют шанс попасть.
Конечно, это должно быть материальное изобретение, которое можно послать покупателю по почте.

"Я недостаточно умный"

Если вы думаете, что у вас не хватит ума что-нибудь полезного изобрести, то посмотрите вот на эти два проекта, получившие в свое время тысячи долларов от частных спонсоров и продающиеся сегодня черезoutgrow.me.
Ручка для переноски велосипеда - outgrow.me/product/bicycle-frame-handle/
(собрала на Kickstarter 19584$, продается по цене 38$):
Ручка для переноски велосипеда
Закладка для книги - outgrow.me/product/albatros-bookmarks/
(собрала на indiegogo.com 44596$!, продается по цене 8 фунтов):
Оригинальная закладка для книги
Изобретения на уровне внимательной домохозяйки.
Достаточно заметить, что неудобно нам делать в быту и придумать материальное решение этой проблемы.

Как оформляется продажа

Непосредственно продажа осуществляется не с outgrow.me, а с сайта изобретателя. Причем, каждый изобретатель продает свой товар, как может.
Кто оформляет продажу с помощью сервиса shopify.com, кто - с помощью PayPal.
И то и другое должно быть россиянам доступно (во всяком случае, я спокойно зарегистрировалась наshopify.com, он автоматически определил мое российское месторасположение и просто предложил заполнить недостающие поля).
Есть у нас и свой российско-международный сервис создания интернет-магазина для приема иностранных платежей - ecwid.ru.
Есть также международный сервис plimus.com, который позволяет принимать оплату самыми разными мировыми валютами.
То есть сегодня россияне так же могут продавать свои товары зарубеж, как это делают китайцы.

Алгоритм действий

Осталось только пройти путь:
1. Придумать изобретение.
2. Материализовать его или создать прототип.
3. Разместить презентацию изобретения на Indiegogo.com или Rockethub.com.
4. Собрать более 100% инвестиций.
5. Запустить производство.
6. Разместить заявку на outgrow.me и продавать всему миру.
Самый трудный пункт - это п.4. Но если вам не удалось его пройти, не отчаивайтесь. Всегда можно начать сначала. (Тем более что непрохождение пункта 4 нельзя считать неудачей - это проверка вашего изобретение на интерес публики; о равнодушии пользователей к вашему товару лучше узнать ДО запуска его в массовое производство.)

От неудачника до миллионера - всего два шага

Например, австралиец Фил Босуа (Phil Bosua) первый свой проект (на kickstarter.com) -kickstarter.com/projects/limemouse/the-golden-age-remastered - коллекцию старых комиксов в виде приложения - провалил - не набрал нужной суммы.
Уже второй его проект - kickstarter.com/projects/limemouse/scanbox-turn-your-smartphone-into-a-portable-scann , запущенный через 2 месяца после первого провала - картонная коробочка для удобного фотографирования на смартфон - собрал 184499 долларов.
(Посмотрите на эту коробочку, вся ее суть - это простота и удобство):
Коробочка для фотографирования смартфоном
А запущенный еще через 4 месяца третий его проект (энергосберегающая лампочка, управляемая через смартфон) - kickstarter.com/projects/limemouse/lifx-the-light-bulb-reinvented - собрал более миллиона долларов.
Путь от неудачника до успешного предпринимателя составил 2 месяца, а от успешного предпринимателя до миллионера - 4 месяца.
Такой короткий сегодня может быть путь к успеху. Доступный гражданину любой страны, любого возраста и уровня образования, не зависящий от вашего социального статуса, родства и знакомства с кем бы то ни было.
Спасибо Интернету, духу изобретательства и эпохе потребления!

Комментариев нет: