вторник, 6 января 2015 г.

Мировая площадка для сдачи офисов в аренду

В мировом Интернете недавно появилась площадка для сдачи офисов в аренду (наподобие airbnb.com - для сдачи в посуточную аренду жилья) - sharedesk.net :
Мировая площадка для сдачи офисов в аренду
На этом сайте уже зарегистрировано 778 офисных мест в более чем 50 странах мира.
Есть среди городов-участников единственный российский город - Москва, представляющий единственный офис - Коворкинг центр на дизайн-заводе "Флакон" - sharedesk.net/spaces/view/694/flacon-design-zavod :
Единственный российский офис на мировой площадке
Если вы посмотрите на карту уже зарегистрированных офисов Евразии, поймете, что Россия - это одно сплошное белое пятно (кроме уже упомянутого московского коворкинг-центра), которое так и просится к освоению:
Россия как белое пятно на мировой карте
Даже в Египте зарегистрированы 3 офиса для сдачи в аренду.
Мне кажется, бизнесменам крупных российских городов надо обязательно здесь зарегистрировать свои офисы. Будете явно выделяться среди конкурентов.
А также таким способом вы можете найти себе новых партнеров, в том числе и зарубежных, и новые связи.
Вот, к примеру, 2 сентября 2012 года в России на острове Русский рядом с Владивостоком стартовал ежегодный саммит АТЭС, на который съехалось множество журналистов и еще приедет множество бизнесменов. Как я прочитала на сайте Вестей - vesti.ru/doc.html?id=895799&tid=88013 , не всем гостям хватило места на самом острове. Многие будут проводить время во Владивостоке.
Конечно, для официальных гостей организованы все рабочие места (хотя наверняка за счет ущемления интересов местных жителей и бизнесменов). А для неофициальных? Несколько десятков иностранных гостей наверняка зайдут на sharedesk.net в поисках подходящей площадки для проведения бизнес-встречи. А там - облом, никакого наличия места для встреч.
(Именно так каждое лето я ищу подходящее жилье для отдыха на airbnb.com - а там представлены лишь какие-то доли процента от всего имеющегося в наличии гостевого фонда. При том, что многим владельцам жилья приходится дикой толпой, в пыли, дежурить на подъездных дорогах и вокзалах курортных городов и хватать за рукава потенциальных клиентов.)
Просыпайтесь, господа бизнесмены (тем более что за регистрацию денег не просят)! Давайте подтянемся до уровня Африки. А то проспим всё свое будущее.

Комментариев нет: